» » Молодые спортсмены-хоккеисты из России впервые победили на чемпионате мира

Молодые спортсмены-хоккеисты из России впервые победили на чемпионате мира

18-04-2016, 16:01
Версия для печати

В Соединенных Штатах Америки по сегодняшний день продолжаются соревнования по хоккею в рамках Чемпионата мира. Участниками конкурса являются подростки и дети, чей возраст не превышает восемнадцати лет. В ходе чемпионата свою первую победу одержала РФ, которая победила сборную команду Швейцарии. Счет игры составил 2:1.

Практически на тридцать пятой минуте игры Ярослав Алексеев забил первую шайбу в ворота швейцарских противников. Но буквально через пятнадцать минут им удалось сровнять счет. Основное время закончилось на счете в ничью.

Судьи добавили несколько минут дополнительного времени, и именно благодаря этому сборная России одержала победу. Напомним, что предыдущая попытка россиян выиграть в чемпионате не удалась. Результат был неутешительным, и счет составлял 2:8 в пользу американской сборной такого же возраста.

Основу команды российской сборной составляют юноши возрастом семнадцати-восемнадцати лет. Данная сборная была создана еще в конце предыдущего года. Игроки периодически менялись, но особого успеха команда России не приносила. Командой руководил Сергей Голубович.