» » Мадридский «Реал» в очередной раз стал победителем Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» в очередной раз стал победителем Лиги чемпионов

28-05-2018, 11:34
Версия для печати

Мадридский футбольный клуб «Реал» стал победителем главного континентального еврокубкового турнира — Лиги чемпионов в этом году. В финальном поединке мадридцы завоевали победу над Ливерпулем со счетом 3:1. Игра проходила на стадионе "Олимпийский" в столице Украины.

Первый тайм игры прошел более-менее спокойно, без обилия голов. Ливерпульцы в первом тайме продемонстрировали свою активность и смышлёность, но особых плодов такие навыки не предоставили. Первый тайм в первую очередь отличился потерей игроков в обеих командах. На 25-й минуте серьезную травму получил Мохамед Салах, после которой больше не смог продолжить игру. Буквально через 10 минут поле покинул и Дани Карвахаль, защитник противоположной команды.

Второй тайм начался достаточно активными и результативными действиями «Реала». Первоначально на 49-минуте Иско ударил мяч в перекладину пустых ворот, что вызвало негодование болельщиков. Но уже спустя пару минут счет был открыт.

Спустя 4 минуты Ливерпуль наверстал упущенное. Но вышедший на замену Бэйл с легкостью вывел свою команду вперед, забив еще 2 гола подряд. Так «Реал» уже 13-й раз в истории данного чемпионата получил главную награду.